среда, 31 октября 2012 г.

Немного летнего настроения )

   За окном какой-то ужас ужасный..0 градусов, непрерывно льет дождь..брррр..я вот теплолюбивое растение  теплолюбивый человек и с трудом переношу прохладную погоду, а уж осень-зиму (( не мое это все....Бродила по блогам и наткнулась на фото-задание от блога "Жажда творчества", называется Фотоконкурс - На волне эмоций (задание до 13 ноября). Суть фотоконкурса - поймать момент, запечатлеть человека на пике эмоций..пошла копаться в своих фотографиях и нашла такую ) и не одну ) и сразу настроение поднялось, и на душе теплее стало от воспоминаний нашего отдыха
    Это старшая дочка просто обалдела от большого счастья под названием море )) каждый день столько у нее эмоций было, через край.. с этим фото, пожалуй, и поучаствую в конкурсе


пятница, 26 октября 2012 г.

Начинаем готовиться..

  Я тут подумала, что наш главный праздник наступит как всегда (по крайней мере для меня) неожиданно..и опять у меня не будет ничего рукодельного и сделанного с любовью ) а буду метаться по торговым центрам с бешеными глазами.)) Так вот...решила готовиться заранее. Первый блин, надеюсь не комом ;)


четверг, 25 октября 2012 г.

Фотолифтинг №19 или теплый сливовый крамбль с мороженым )

   Привет ) Сегодня пост про еще одно мое увлечение -  я люблю готовить (особенно потом съесть все приготовленное в ночи), особенно выпечку..нашла я тут очень простой рецепт такой вкусной штуки - Сливовый Крамбль с мороженым..мммм...было вкусно ) и теперь через день вкусно ;) потому, как я уже писала, остановлюсь на чем-нибудь одном и буду делать, пока не надоест окончательно и надолго..(как сейчас и происходит с блокнотами..)) И со своим пирожком  участвуем в фотолифтинге от блога Scrap Lifting (задание продлится до 15 ноября), вдохновением в этом задании служит коллаж лондонского фотографа  Jasper White

 а вот и мой главный герой )


ну и еще парочку заманчивых фотографий и рецепт, ну не одной же мне толстеть по ночам )




Ингридиенты для пирога "Сливовый крамбль" 
Мука — 100 г
Хлопья овсяные (желательно быстрого приготовления) — 100 г
Масло сливочное (+1 ст. л. в сливы) — 170 г
Сахар (коричневый + 4 ст. л. в сливы) — 100-150 г, на ваш вкус
Слива (любая) — 20 шт
Сахар (желательно коричневый) — 4 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Крахмал картофельный — 1 ст. л.
Корица (по желанию) — 0,5 ч. л.


Смешайте муку с хлопьями и щепоткой соли. Добавьте сахар и сливочное масло, нарезанное кубиками. Быстро, только кончиками пальчиков, разотрите смесь в крошку. Поставьте в холодильник. Форму, можно одну большую, можно порционную, смажьте маслом. Смешайте нарезанные сливы с крахмалом, сахаром и корицей, добавьте ложку растопленного сливочного масла. Выложите сливы в форму. верху посыпьте крошкой. Выпекайте при 180 град. минут 20-25 до румяной корочки. Выньте из духовки, немного остудите и подавайте в теплом виде с шариком мороженого или взбитыми сливками.

Комментарии к процессу: я не клала корицу (дети мои не любят ее) и крахмал (у ребенка на него аллергия)..все получилось и без этого..в теплом виде с шариком мороженого - вкусно безумно!!! Всем приятного чаепития ))

среда, 24 октября 2012 г.

Еще чуть-чуть блокнота )

    ну ведь вам не надоело, правда? ))
Оказывается, блокнот можно сделать за считанные часы и с большим удовольствием, кстати..а не неделю урывками, когда забываешь, на чем ты там остановилась..а все почему..? а потому, что моя врединка маленькая пошла в садик на полный день )) вот где счастье начинается - счастье творить и молчать целый день, изредка заговаривая сама с собой..у меня, вобщем, кайф сейчас )


вторник, 23 октября 2012 г.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Присоединяйтесь ;)

    Я как любая нерадивая скрап-мамаша не имею ни одного (!!!) хоть какого-нибудь альбома про своих детей, а ведь у меня их двое )) и только ооочень интересный совместный проект заставит меня сделать его..решила присоединиться к проекту под названием "Детский сад" - будем делать альбом про своего отпрыска..тема может быть любая - первый год малыша, праздник, какие-то значимые даты для вашей семьи..вобщем, тема на ваш вкус ) так что раз в неделю буду посвящать свое время для альбома - альбома про своих дочек, чтобы вместе потом посидеть-полистать-посмеяться-поплакать )
Вот баннер проекта, присоединяйтесь к хорошему делу ))


пятница, 19 октября 2012 г.

Кучка блокнотов ))

   А в кучке три штучки ) У меня всегда так, пока не затошнит пока не надоест - буду делать что-то одно..пришла череда блокнотов ) Вдохновлялась любимыми Гапчинками..обожаю их!


вторник, 16 октября 2012 г.

Случился блокнот )

   Винтажненький такой получился, монохромный..решила немного отдохнуть от альбомов ) Все как я люблю - цветок большой, пуговки, кружево, шитье кофейное..листы акварельные, заваренные в кофе, уголки дырокольные..Этот блокнот уже живет у одной хорошей девушки, решившей начать новую жизнь..в него она будет записывать свои мечты и цели )


суббота, 6 октября 2012 г.

Are you remember?

  Название альбома  такое..) Альбом получился простой, практически без украшений..памятуя о моем осеннем настроении не хотелось ничего серьезного, раздумывать  над цветом и композицией (да, у меня всегда так..мне нелегко все это дается..). Из украшалок в основном только вырезалки..ну я скажу вам - вырезать всю ночь...я готова была кого-нибудь укусить это же так успокаивает и отвлекает от разного рода мыслей )) Примовская бумага из этого набора сама по себе красивая, для фотографий везде есть уголки бесцветные..помещается 15 фото и карман для невместившихся. Такой цветочно-бабочковый, чисто девчачий  получился ) 

пятница, 5 октября 2012 г.

Сертификаты на заказ

   Всем привет! Мы вот приболели, сидим дома - скучаем...настроения нет даже обработать фотографии нового альбомчика ( поэтому пока покажу вам сертификаты, сделанные на заказ.
Сертификаты заказала хозяйка одного замечательного магазинчика на Ярмарке Мастеров, называется Brimborion (загляните туда - там много всего уютного и приятного)..нужно было сделать три одинаковых сертфиката на три разные суммы и чтобы присутствовал мятный цвет. У меня правда два сертификата одинаковых, а один сделан по цвету от обратного..Вот что получилось


вторник, 2 октября 2012 г.

Вот открыточка получилась..

  Это я ) с открыткой..ко дню учителя надо было сделать, ну я и сделала. Это, кстати, моя первая открытка, да..Меня открытки, если честно говорить, не вдохновляют..а сделать надо было. И я решила сделать ее не классически прямоугольной, а квадратной. Надпись, т.е. поздравление учительнице моей первоклашки на обратной стороне. Она простенькая, но мне нравится и цвета мои такие...



Завтра еще чего-нибудь покажу )

понедельник, 1 октября 2012 г.

Фотопост )

Скрапового пока ничего не покажу, хотя есть немного..надо сфотографировать только ) В выходные застали последний солнечный день, ходили семьей прогуляться..вот вам и покажу несколько фотографий








И спасибо всем за моральную поддержку в предыдущем посте..решила просто поныть вслух и даже не ожидала, что вы рядом )) Спасибо! Удачного дня!